Первый танец молодых на свадьбе: советы по подготовке

855

Традиционно программу свадебного торжества открывает танец молодоженов. И путь он не длится долго, но без сомнения, романтичный вальс может стать одним из самых трогательных и красивых моментов свадьбы. Зная это, молодая пара может заранее подготовиться, заказав постановку свадебного вальса. Примите во внимание несколько рекомендаций.

При первой встрече обговорите с инструктором, какой будет площадка, на которой вы будете танцевать в ходе свадебного торжества, какую музыку вы хотите (хороший инструктор имеет подборку различных вариантов), какой уровень сложности танца вам подойдет.

Сделать вальс элегантным и смотрибельным можно даже в отсутствие хореографической подготовки партнеров. Если же есть минимальная подготовка и желание, то инструктор может насытить танец различными элементами, сделав его максимально эффектным и трогательным для зрителей.

Время постановки свадебного вальса обычно рассчитывается по академическим часам, по 45 минут: оптимально совместить два часа в одном занятии. Чтобы использовать время максимально эффективно, вы можете заранее подготовиться, посмотреть бальные танцы в стиле вальс в подборках видеороликов… В этом случае вам может хватить двух занятий по два часа. Вы сами определите, сколько необходимо времени в зависимости от уровня подготовки.

Большим подспорьем будет, если вы запишете свою репетицию на видео: во-первых, это даст возможность запомнить последовательность движений, чтобы репетировать самостоятельно, во-вторых, вам будут очевидны все ошибки и недочеты, которые можно исправить. Если нет возможности записать на видео, обязательно распишите последовательность на бумаге. Это поможет, даже если у вас «короткая память».

На занятия партнерше лучше надеть юбку, схожую по длине с юбкой свадебного платья. Необходимо иметь при себе удобную сменную обувь. Подходящая одежда на репетициях поможет выигрышно поставить движения, и вы будете уверенно чувствовать себя в тот момент, когда вы начнете прогонять танец на генеральной репетиции.

В ходе подготовки торжества не забудьте предупредить ведущего, в каком месте программы он должен вставить вальс жениха и невесты, чтобы он объявил его соответствующим образом. На месте убедитесь, что диск с музыкой есть у звукооператора. После того как вы сделали все от вас зависящее, расслабьтесь и не волнуйтесь. И тогда вы станцуете непринужденно и красиво, так, чтобы ваш свадебный вальс остался в памяти навсегда!