Инструкции, как быть счастливой, здоровой и привлекательной в любом возрасте

642

Мы убеждены, что отличная фигура, крепкое здоровье и молодой ум не обязательно могут быть только в молодости. Если вы будете следовать определенным принципам, вы сможете гордиться всем этим в более позднем возрасте. В конце концов, возраст на самом деле не имеет большого значения. Это просто современный тренд. Но жизнь — это не только морщины и упругая кожа. Многие женщины скажут вам, что с возрастом их жизнь становится лучше. Она становится богаче и разнообразнее. Вдобавок, если мы добавим возможности того, как сохранить тело физически и умственно молодым и жизнеспособным, мы сразу же сможем переписать правила старения. У нас есть несколько советов о том, как действовать на разных этапах вашей жизни, на чем сосредоточиться, чтобы ваша жизнь была долгой, довольной и наполненной.

Сначала у вас должна быть четкая и реалистичная цель. Другими словами, всякий раз, когда вы хотите что-то изменить в своей жизни, хорошо знать, почему вы это делаете и с какой целью. Часто бывает трудно выработать новую привычку, поэтому важно создать четкую мотивацию. Так что будет гораздо лучше, если вместо «Мне нужно больше заниматься» вы скажете, что хотите проехать восемь километров на роликовых коньках, пробежать шесть километров или поработать над своей гибкостью в течение полугода. С очень четкой целью весь процесс спортивной тренировки станет для вас намного привлекательнее. И есть гораздо больший шанс что вы приобретете совершенно новые здоровые привычки, которые будут сопровождать вас долгие годы. У вас есть проблемы с переходом на здоровое питание? Скажите себе: «Если я голоден между приемами пищи, я съем яблоко». Кроме того, эти привычки со временем автоматизируют вас, так что любовь ко вкусу печенья или шоколада полностью исчезнет.

С возрастом нас также сопровождает множество гормональных изменений, замедление обмена веществ, а также риск истончения костей. Вот почему очень важно как можно скорее начать здоровый образ жизни. В более старшем возрасте у нас также может развиться так называемый «синдром выгорания». Как только он начинает проникать в вашу жизнь или профессию, самое время быстро это изменить. Постарайтесь выйти из устоявшегося стереотипа и найдите новое хобби. Не забывайте о времени, когда вы будете обращать внимание только на себя. Важно чувствовать себя продуктивно и лечь вечером в постель с чувством, что ваш день чего-то стоил и что вы довольны и морально удовлетворены.

Чтобы сохранять мотивацию, не бойтесь перемен. Слушайте разную музыку во время тренировки, занимайтесь спортом в другое время дня, чем обычно, или в компании других людей, или в новом тренажерном зале. Попробуйте изменить установленную тренировку или попробовать новые упражнения. Думайте о себе, поддерживайте себя. Хотя вы хорошо знаете, что регулярные упражнения полезны для вас, особенно в более зрелом возрасте, эффективной мотивации всегда недостаточно. Попробуйте найти партнера для тренировок, попробуйте новые виды спорта, постарайтесь подумать о том, что улучшит ваше настроение, придаст вам энергии и укрепит вашу уверенность в себе. Примите себя и постарайтесь смириться с изменениями, которые происходят с возрастом. Даже если вы уже не в такой форме, как были в двадцать лет, вы обязательно почувствуете себя прекрасно и всегда будете с таким же оптимизмом смотреть на жизнь, как когда были молоды. Поскольку вы с юности заботились о своем здоровье, физическом и психическом состоянии, вы сможете наслаждаться высоким качеством жизни в более старшем возрасте.

К сожалению, это невозможно без здорового питания. Конечно, разнообразие важно, но, как вы убедитесь, с возрастом наш метаболизм замедляется. Так что сбросить лишние килограммы иногда бывает сложно. Постарайтесь исключить нездоровые жиры из своего рациона и убедитесь, что все калории, содержащиеся в жирах, находятся исключительно в форме полезных жиров, которые вы найдете в орехах, семенах или авокадо. Важны регулярное питание и сбалансированное потребление полезных жиров, углеводов и белков. Также побалуйте себя большим количеством свежих овощей и фруктов. Именно в них содержится много антиоксидантов, эффективно борющихся со старением и предотвращающих многие заболевания. Также не забывайте о продуктах с высоким содержанием кальция, таких как кунжут и льняное семя, которые укрепляют кости, а также витамин D, содержащийся в основном в рыбьем жире, сардинах, лососе, тунце и молочных продуктах. Это эффективно снижает риск рака.

Женщины красивы и полны сил в любом возрасте, так что не забывайте об этом. Живите своей жизнью в полной мере. Со здоровыми привычками, здоровым образом жизни и позитивным взглядом на мир вы преодолеете все печали, неуверенность и препятствия, стоящие на вашем пути. Вы уникальны, поэтому постарайтесь оставаться такой на всю жизнь.

ПОДЕЛИТЬСЯ