5 лучших натуральных средств от простуды или гриппа

1027

Когда у вас заложен нос, и вы даже не можете выйти из дома, последнее, что вы хотите сделать, — это поэкспериментировать с природными средствами против простуды. Вот почему мы собрали (и протестировали) лучшие натуральные средства от простуды, чтобы вы могли встать с постели в кратчайшие сроки. Эти природные средства против простуды и гриппа не могут быть проверены с медицинской точки зрения, но, по крайней мере, они гарантированно помогут вам чувствовать себя более комфортно, когда вам трудно.

Соленая вода — естественное средство от простуды

Полоскание горла с 230 мл теплой воды с добавлением половины чайной ложки соли прекрасно помогает при острой боли в горле и ангине. Вы можете делать это до четырех раз за день. Певцы профессионалы клянутся этой техникой, поэтому мы также рекомендуем ее.

Это одно из тех естественных средств от простуды, которое имеет множество применений, так как можно не влюбиться в него?

Старый добрый куриный суп

Ученые до сих пор смущены тем, что куриный суп является отличным природным средством от простуды. Исследования показывают, что куриный суп может помочь вам быстрее очистить нос и даже предотвратить возникновение инфекции. В любом случае, горячий суп — отличный способ потреблять важные питательные вещества, которые укрепляют организми и способствуют сопротивляемости инфекции.

Вы вегетарианец? Не бойтесь: многие ингредиенты в курином супе сами по себе являются естественным средством от простуды и гриппа. Поскольку в супе содержится много противовирусного лука и чеснока, это поможет организму быстро бороться с вирусами и чувствовать себя лучше (и это вкусно!).

Горячий мед и лимон

Горячий чай с медом и лимоном очень приятный на вкус, успокаивающий и одно из лучших средств от простуды. Мед в совокупности с лимоном обладают антибактериальными свойствами, а лимон представляет собой естественный источник витамина С, который усиливает иммунную систему. Данные также показывают, что мед помогает успокаивать кашель и способствует естественному сну, особенно у детей.

Внимание: дикий мед иногда содержит споры, которые могут быть токсичными для детей в возрасте до 12 месяцев. Если вы ищете натуральные средства от простуды и гриппа для детей, лимон безопасен, но оставляйте мед, пока ваш малыш не станет немного больше.

Имбирь

Имбирь является одним из наиболее имеющих известность натуральных средств от простуды во всем мире. Как тот согревающий чай с медом и лимоном, который дает вашему телу еду и питье, факты показывают, что имбирь отлично справляется с определенным штаммом вируса, который обычно встречается при простуде. Помимо успокоения горла, он способствует вам ощущать себя более расслабленным и является вкусным дополнением к горячему чаю с медом и лимоном.

Витамин C

Как природное лекарство от симптомов простуды, используйте витамин С как одно из самых простых средств, чтобы добавить в увядшую повседневную жизнь энергии. Цитрусовые, киви, брокколи, перец, помидоры и даже клубника содержат много витамина С и имеют прекрасный вкус. Из всех натуральных домашних средств от симптомов простуды это самое вкусное.