Средства по уходу за ногтями

782

Чуть ли не для каждой женщины проблема ломких и даже желтых ногтей, которые просто невозможно отрастить, является насущной. Однако современная косметология предлагает очень большое количество разнообразных средств, способствующих укреплению ногтевой пластины. Как правило, эти средства в виде лаков для ногтей. И все женщины, которые ими пользовались, в один голос скажут о том, что далеко не все из этих продуктов помогают, ведь есть еще и те, которые даже вредят ногтю. Но обо всем по порядку.

Не стоит забывать о том, что уход за ногтями не включает только нанесение, к примеру, укрепителя на ногтевую пластинку. Кутикула тоже требует к себе внимания и ухода за собой.

Начнем с того, что средства по уходу за ногтями должны быть максимально натуральными. И вы непременно оцените их, ведь ни один другой косметический продукт, богатый химическими ингредиентами, не сможет похвастаться такими, можно сказать, целебными свойствами.

Попробуйте начинать процедуры с таких средств по уходу за ногтями, как соль, натуральные эфирные масла и вода. Так, все это компоненты прекрасно сочетаются при приготовлении ванночки. Добавьте в теплую воду морскую соль, пару капель эфирного масла лимона или апельсина (витамин С очень благотворно влияет на состояние ногтей и кутикулы), а затем опустите туда пальцы рук на 15-20 минут или до тех пор, пока вода не станет практически холодной.

Кстати говоря, вышеназванные масла, а также и некоторые другие, можно использовать как средства по уходу за ногтями не только добавляя их в ванночки. Аргановое, персиковое, абрикосовое, миндальное, апельсиновое, лимонное масла можно втирать в ногти. Особенно хорошо проводить такую процедуру перед сном. Масло будет впитываться в ногти и кутикулу всю ночь. Именно поэтому наутро кутикула будет очень мягкой, ее можно будет легко отодвинуть, а ногти получат большое количество необходимых им витаминов и других компонентов, способствующих тому, чтобы они становились более крепкими, росли быстрее.

Тем женщинам, которые хотели бы отрастить красивые длинные ногти, необходимо знать, какие пилочки будет лучше использовать при маникюре. Так, наиболее безопасными и мягко подпиливающими являются стеклянные пилки. Пользоваться ими нужно, аккуратно подпиливая ноготь в одном направлении. Пускай этот процесс будет происходить не так быстро, как при помощи металлической пилочки, зато более бережно, а это главное. Кстати говоря, делайте подпиливание перед ванночками, дабы не травмировать размягченные ногти. А вот кутикулу можно обрезать как раз после процедуры увлажнения.

Выбирая средства по уходу за ногтями, в виде лаков с полезными компонентами, обращайте свое внимание на состав. Там должно находиться максимум масел и экстрактов растений и минимум химических, ненатуральных ингредиентов. Кроме этого, не забывайте о нанесении кремов на руки. Мало того, что они оказывают ухаживающий эффект на нежную и тонкую кожу рук, они придают силу ногтям. В кремах тоже находятся масла и витамины, благодаря которым ногти получают все, что им необходимо для здорового и красивого вида.

К слову, одним из самых простых средств по уходу за ногтями является витамин Е. Купить его можно в каждой аптеке за символическую цену. Он может быть в разной форме – в жидком виде и в капсулах, и неважно, какую из них выберите вы. Дальнейшее использование витамина Е такое – втирайте его в ногти и кутикулу каждый день на ночь в течение двух недель. Этот курс поможет вашим ногтям перестать слоиться и ломаться. Цвет их станет более розовым, а не желтым, как это иногда бывает.

Помните, что красивые ногти – это визитная карточка женщины. Ухаживайте за ними с удовольствием!

ПОДЕЛИТЬСЯ