Маска скраб для лица в домашних условиях

777

С детских лет нас приучают к соблюдению чистоты, и что следует умываться каждое утро и каждый вечер. Но многие из нас не знают нюансов, которые играют важную роль в очищении кожи. Тип кожи каждого человека индивидуален и требует индивидуального ухода и очищения.

Например, жирная кожа воспринимает уличную грязь и пыль не так, как сухая или нормальная кожа. Более того, внешний вид и состояние кожи может меняться в зависимости от сезона, температуры и влажности воздуха, общего состояния организма, и так далее. Под влиянием данных факторов даже нормальный тип кожи может приобрести сухость или же излишнюю жирность. Именно на этом нужно остановить внимание при выборе средств для ухода за кожей.

Очищающий эффект воды заметно повышается, если использовать подходящее мыло. Качественное мыло содержит добавки, увеличивающие пенообразование, оказывающие смягчающее действие на кожу, и дающие прекрасный свежий аромат.

Домашний скраб для лица

Для эффективного очищения кожи можно приготовить специальное домашнее очищающее средство — скраб, которое не содержит химии и не вызовет аллергических реакций.

Данный рецепт очищающего скраба достаточно прост, при этом не нужно использовать какие-либо экстракты целебных растений.

Для приготовления данного средства нам понадобятся:

— кусочек качественного мыла (лучше детского)

— одна ложечка глицерина

— одна четвертая стакана воды

— столовая ложка нашатырного спирта

— две столовые ложки спирта камфоры

— одна вторая чайной ложки борной кислоты

— четверть чайной ложки соды пищевой

— сто грамм трах процентной перекиси водорода.

Как вы видите, данные ингредиенты легко приобрести в обычной аптеке, по достаточно низкой цене. Способ приготовления данного скраба заключается в следующих действиях: натираем на терке мыло, растворяем его в теплой воде, добавляем глицерин. Оставляем данную смесь на ночь. Утром добавляем в смесь все остальные ингредиенты, взбив ее миксером до образования крепкой пены. Наш скраб готов!

Применять это очищающее средство очень просто: при умывании смачиваем лицо теплой водой, наносим скраб, избегая зоны вокруг глаз, массажными движениями, умываемся скрабом, как обычным мылом, затем смываем его водой. Держать скраб на лице долгое время не рекомендуется. Вместе со смытым средством, с вашего лица уйдут черные точки и жирность, кожа приобретет свежий вид. Данную процедуру рекомендуется проводить раз в неделю. Эффект заметен сразу — чистая, красивая, сияющая кожа, без черных точек.

ПОДЕЛИТЬСЯ