Конфетти на ногтях: совет для девушек

779

Для каждого материала существует своя техника работы, и постичь каждую из них можно в учебном центре под руководством квалифицированного инструктора. Что вы будете использовать для создания дизайна — выбирать вам, будь то: голографические блестки, стразы, фольга, сухоцвет, цветные акрилаты, цветные гели, также можем использовать акриловые краски и многое другое. Но для моделирования самого ногтя основными материалами всё же служат акрил и гель. А сейчас я предлагаю рассмотреть несколько летних вариантов дизайна, который можно выполнить как на прозрачных типсах, так и на формах.

1. Смоченной в ликвиде кистью набираем немного голографических блесток (если у Вас есть готовая пудра с блестками, можете использовать ее, и переходите сразу к 3-ему пункту).

2. Затем этой же кистью с блестками набираем прозрачную акриловую пудру.

3. На подготовленный ноготь кладем полученный акриловый шарик и слегка перемешиваем блестки. Распределяем блестки по линии улыбки, затем сбоку ногтя к кутикуле и по свободном краю. Мы должны завуалировать свободный край натурального ногтя для того, чтобы отросший свободный край впоследствии не сильно выделялся. Не берите много блесток, иначе на ногтях у Вас получатся голографические пятна, а не мерцающий фон, который нам и нужен. Очень важный момент: акриловый шарик с блестками должен быть распределен очень-очень тонким слоем, так как это не основной элемент нашего дизайна. Если мы сделаем слой с блёстками толстым, то не останется места для выполнения других элементов дизайна.

5. Затем набираем маленький шарик розовой пудры, хорошо подсушиваем его (1-3 сек.) на салфетке, чтобы он не растекался, и выкладываем на ноготь. Не забыв предварительно подсушить кисть, сплюсните ею шарик. Распределяйте возле кутикулы маленькие шарики, а ближе к свободному краю делайте их размер больше. Величину шарика регулируйте сами — чем больше пудры, тем шарик будет больше. Сделайте 2-3 шарика одного цвета на один ноготь. То же самое делаем и с акрилом другого цвета. Я нанесла сначала розовый, а затем желтый и голубой акрилы.

Кладите шарики разного цвета рядом или чуть перекрывайте их края. Всего в работе используйте 2-3 цветные пудры, иначе Ваш дизайн будет выглядеть либо скучным, либо перенасыщенным. В зависимости от того, какое сочетание цветов Вы возьмете, получатся различные цветовые варианты дизайна, соответствующие времени года и подходящие под гардероб клиента.

6. Набрав большой шарик прозрачной пудры, помещаем его возле кутикулы, не доходя 1мм до нее…

7. И распределяем его по всей поверхности ногтя от кутикулы к свободному краю.

8. Опиливаем и шлифуем ногти.

9. Ногти можно отполировать, но быстрее и проще будет нанести верхнее защитное покрытие. Качество работы при этом не пострадает, если Вы хорошо отшлифовали ногти. Получился очень лёгкий, воздушный дизайн.

ПОДЕЛИТЬСЯ