5 мест, которые стоит посетить в Норвегии

782

От знаменитых фьордов до далеких красот Северной Норвегии… Сегодняшняя статья представляет собой список из 5 главных туристических маршрутов страны.

Если так называемый Язык тролля в Норвегии Вы уже посещали и хотите полюбоваться Норвегией еще немного, то здесь Вы найдете еще несколько не менее захватывающих мест.

Длина и сложность маршрутов различны, поэтому Вы сможете найти оптимальный именно для себя.

Reinebringen

Расположение: Лофотенские острова

Время в пути: 2-3 часа

Доступ: в непосредственной близости от деревни Reine

Если Вы окажетесь вблизи рыбацкой деревни Reineна острове Moskenes, обязательно потратьте несколько часов и заберитесь на эту гору. Планируйте на поход за 2-3 часа в обе стороны, но не забудьте выделить достаточно времени на саму вершину — там невероятно красиво, и Вы не сможете уйти оттуда, не налюбовавшись видами Норвегии.

Хребет Besseggen

Расположение: Jotunheimen

Время в пути: 5-7 часов в одну сторону

Доступ: GjendesheimHut

Расположенный в национальном парке Jotunheimen, в котором находятся самые высокие пики в Северной Европе, хребет Besseggen является одним из самых популярных мест для походов в Норвегии.

Тропа пересекает тонкий хребет между двумя альпийскими озерами Gjende и Bessvatnet. Все время путешественник находится в окружении высоких гор Норвегии. У начала маршрута есть несколько довольно крутых участков, поэтому этот хребет подойдет более подготовленным людям.

Dovrefjell

Расположение: Центральная Норвегия

Время в пути: зависит от выбора маршрута (от 2 часов до нескольких дней)

Доступ: к югу от KongsvoldFjeldstue

Есть только несколько мест в мире, где Вы можете увидеть мускусных быков. Это Аляска, Канада, Гренландия и Сибирь, но нигде их места обитания не являются столь же доступными, как в Национальном парке Dovrefjell в Норвегии.

В полдень Ваши шансы увидеть этих животных велики, но только если с Вами не будет много туристов. Помните, что к животным нельзя подходить близко, они быстро раздражаются и могут атаковать.

Долина Norangsdal

Расположение: Люнгенские Альпы

Время в пути: 1 день или больше

Доступ: Деревня Hjrundfjord

Долину Norangsdal часто называют самым диким местом в Норвегии. В течение многих столетий, единственным способом добраться до нее были лошади или пеший ход.

Теперь здесь появилась небольшая дорога через невероятно крутое ущелье, которое составляет 200 метров только в диаметре. Долина Norangsdal — местность крутая и сложная, и рекомендуется для опытных туристов.

Preikestolen

Расположение: Lysefjord

Время в пути: 2-4 часа

Доступ: Preikestolhytta

Висячие 600 метров над водами Lysefjord впечатляют до головокружения. Preikestolen является одной из главных точек для наслаждения видами в Норвегии.

Если погода будет хорошей, Вы, конечно, не будете единственными туристами на 25-ти метровой скале. Это одна из самых посещаемых природных достопримечательностей в Норвегии, но поверьте, это нисколько не уменьшит удовольствие от видов, открывающийся перед Вами.