Как деловой женщине правильно ухаживать за лицом?

767

Для бизнесвумен внешний вид играет одну из главнейших ролей, ведь внешность должна притягивать, а не отталкивать. Поэтому деловой женщине необходимо ухаживать за собой. Если правильно ухаживать за кожей лица, применяя необходимые средства в виде кремов, масок, всевозможных сывороток, то можно предотвратить появление ненужных морщин, даже стать моложе на несколько лет. Например, GIGI косметика предлагает профессиональные средства по уходу, что позволит вашей коже выглядеть лучше.

Начало дня деловой женщины:

Из-за занятости, бизнесвумен, которая не следит за своей кожей, может непривлекательно выглядеть, что непростительно при ее работе. Кроме того, у коллег или клиентов может сложиться негативное мнение, чего допустить нельзя.

Итак, каким должен быть правильный уход за лицом у женщины делового типа?

После того как проснулись, нужно сделать зарядку (это поможет поддерживать не только фигуру, но и осанку). Обязательно умывание. Для этого лучше воспользоваться специальными средствами (гель, пенка), протереть лицо тоником. Альтернативой процесса умывания может стать использование кубиков льда (лучше с добавлением в них травяных настоев), что придаст вашей коже здорового цвета и улучшит ее тонус.

Наносим крем. Использовать следует только тот, который подходит именно вашему типу кожи и возрастной категории, не мамин или бабушкин.

Также нужно обращать внимание на время года:

Лето – крем должен быть не сильно жирным, чтобы не закупорить поры. Лучше применять увлажняющие средства с солнцезащитным фактором, ведь SPF предотвращает раннее увядание кожи из-за ультрафиолета.

Зима – увлажняющие крема лучше спрятать до потепления, так как вода, содержащаяся в них, ускорит обморожение кожи. Жирные крема для этого периода – как раз то, что необходимо, так как они защитят лицо от чрезмерного охлаждения.

Если обнаружены темные круги или мешки под глазами, можно воспользоваться старым проверенным средством – чаем. Смоченные в теплой воде чайные пакетики прикладываем к глазам и оставляем на 10 минут в виде компресса (при темных кругах). После чего, нужно приложить кубики льда и водить ими в проблемных зонах, это позволит мешкам уменьшиться. Огуречные кружки, приложенные к глазам, дают тот же необходимый эффект.

Современные косметические компании предлагают средства, содержащие кофеин, в качестве закрепления полученного результата.

После выполнения вышеперечисленных процедур можно наносить макияж. Однако не стоит переусердствовать, все должно быть в меру, например, не нужно наносить тональный крем слишком толстым слоем. Нынче в моде естественность.

В конце дня необходимо тщательно смывать макияж, чтобы за ночь кожа отдохнула.

ПОДЕЛИТЬСЯ